в период с января по апрель 2017 года

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведенных проверок соблюдения обязательных требований в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, ФЗ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

в период с января по апрель 2017 года

В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 года, отделом государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в период с января по апрель текущего года проведено 4 плановых выездных проверки, в отношении юридических лиц.

В результате контрольных мероприятий выдано 8 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, по двум из которых вынесены постановления о назначении административного наказания, по третьему делу назначена дата рассмотрения на 12 мая 2017 года.

Внеплановых проверок не проводилось.

Основные выявленные нарушения:

- для лиц, впервые назначенных на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций, не проводится курсовое обучение в области защиты от чрезвычайных ситуаций или получение дополнительного профессионального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций;

- руководитель организации не прошел подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций;

- не созданы резервы финансовых ресурсов;

- не планируются и не осуществляются необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.

Опубликовано: 23.05.2017 16:35        Обновлено: 23.05.2017 16:35