Изображения Вкл Выкл.

в период с января по сентябрь 2017 года

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведенных проверок соблюдения обязательных требований в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, ФЗ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

в период с января по сентябрь 2017 года

В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 года, отделом государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в период с января по сентябрь текущего года проведено всего 11 проверок, из них 8 плановых и 3 внеплановых выездных проверки, в отношении юридических лиц.

В результате контрольных мероприятий выдано 13 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, по всем вынесены постановления о назначении административного наказания.

Основные выявленные нарушения:

- для лиц, впервые назначенных на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций, не проводится курсовое обучение в области защиты от чрезвычайных ситуаций или получение дополнительного профессионального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций;

- руководитель организации не прошел подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций;

- не созданы резервы финансовых ресурсов;

- не планируются и не осуществляются необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.
Опубликовано: 20.10.2017 11:39        Обновлено: 20.10.2017 11:41