Информация по исполнению за IV квартал 2018 года

Поручение Президента РФ № Пр-41, 42-9-8 от 09.01.2018 «Об организации подготовки населения в области гражданской обороны»

абз.10, 11 - Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: организовать в течение 2018 года дополнительные мероприятия по привлечению добровольцев (волонтеров) к информированию всех слоев населения в сфере безопасности жизнедеятельности с использованием различных информационных ресурсов в рамках проведения Года культуры безопасности.

В целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации,

в совместный приказ Департамента гражданской защиты населения Югры и Департамента образования и молодежной политики Югры «Об организации межведомственного взаимодействия по привлечению добровольцев (волонтеров) к информированию всех слоев населения в сфере безопасности жизнедеятельности с использованием различных информационных ресурсов в рамках проведения Года культуры безопасности» от 24 мая 2018 года 62/684» внесены дополнения.

В адрес органов местного самоуправления автономного округа направлены методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями, разработанные Министерством экономического развития Российской Федерации.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре профилактическая работа по безопасности жизнедеятельности, в том числе с привлечением добровольцев, освещается в окружных и муниципальных средствах массовой информации на постоянной основе. По   состоянию на 20 декабря 2018 года в региональных СМИ опубликовано 152 материала на указанную тему. В том числе: в электронных СМИ (радио и телевидение) - 4, в сети Интернет - 140, в печатных СМИ – 8.

В мероприятиях по исполнению Поручения Президента Российской Федерации приняли участие 524 организаций (объединений), привлечено 9451 добровольцев (волонтеров),   проведено более 4245 мероприятий, на различных информационных ресурсах размещено более 1215 публикаций, охвачено более 1002296 человек.

Перечень поручений от 27.09.2017 № Пр-2107 по итогам совещания Президента РФ с членами Правительства Российской Федерации

п.5 «б» Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации:

Продолжить работу по оснащению подразделений противопожарной службы субъектов Российской Федерации современной техникой, аварийно-спасательным оборудованием и экипировкой, а также по развитию деятельности добровольной пожарной охраны и привлечению к участию в ней граждан с учетом необходимости прикрытия населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных местностях.

В целях исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации, в 2018 году приобретено 3 единицы основной и специальной пожарной и аварийно-спасательной техники, для нужд казенного учреждения «Центроспас-Югория», которые направлены в подразделения противопожарной и поисково - спасательной службы автономного округа.

Департаментом подготовлен и направлен доклад на имя Президента Российской Федерации В.В. Путина, о проделанной работе, за подписью Губернатора автономного округа Н.В. Комаровой (№ 01-исх-НК-Г-29142 от 04.12.2018).

Поручение Президента РФ № Пр-3021 от 13.11.2009 Протокол заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в УрФО от 20.03.2014 № 1

Во исполнение Протокола заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе от 20.03.2014 года приказом Департаментом гражданской защиты населения Югры от 02.10.2018 № 165 утвержден Единый реестр учреждения социальной сферы со стационарным проживанием граждан пожилого возраста. Актуализация реестра проводится два раза в год.

Опубликовано: 24.12.2018 14:43        Обновлено: 24.12.2018 14:44