Информация по исполнению за II квартал 2019 года

Перечень Поручений Президента РФ № Пр-2347ГС от 12.11.2016

п. 3 (б) прямое

совместно со специализированными организационными штабами (проектными офисами) обеспечить достижение показателей, установленных в целевых моделях, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 настоящего перечня поручений.

С 2017 года Департамент гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры участвует в реализации приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (далее – приоритетный проект), в части осуществления государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Все мероприятия, запланированные в реестре компонентов портфеля проектов – «дорожной карты» «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – «дорожная карта» выполнены в полном объеме, а именно:

с 2018 года региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от ЧС, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в обязательном порядке, осуществляется с применением проверочных листов (списка контрольных вопросов);

утверждены критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска, а также определена периодичность проведения проверок;

для поднадзорных субъектов, ежеквартально проводятся публичные слушания по применению правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий;

утвержден Перечень документов, регламентирующих профилактическую деятельность при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.

Поручение Президента РФ № Пр-3021 от 13.11.2009 Протокол заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в УрФО от 20.03.2014 № 1

Во исполнение Протокола заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе от 20.03.2014 года приказом Департаментом гражданской защиты населения Югры от 07.06.2019 № 04-ОД-121 утвержден Единый реестр учреждения социальной сферы со стационарным проживанием граждан пожилого возраста. Актуализация реестра проводится два раза в год.

Опубликовано: 03.07.2019 11:17        Обновлено: 03.07.2019 11:19