Информация по исполнению за I квартал 2021 года

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года

Исполнительным органам государственной власти автономного округа, осуществляющим государственный контроль (надзор), необходимо обеспечить приведение нормативных правовых актов автономного округа, регулирующих отношения, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора), в соответствие с федеральным законодательством.

Изменения в федеральные нормативные правовые акты, требующие внесения изменений в нормативные правовые акты автономного округа, регулирующие отношения, связанные с осуществлением регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, не принимались, в связи с чем, соответствующие изменения в нормативные правовые акты автономного округа Департаментом гражданской защиты населения Югры не вносились.

Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

Во исполнение подпункта «б» пункта 3 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, в Департаменте гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) в целях эффективности деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2021 году проведены следующие мероприятия:

проведена аппаратная учеба с государственными гражданскими служащими Департамента, замещающими должности, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы автономного округа, при замещении которых гражданские служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, где рассматривались Методические рекомендации и новеллы по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году, а также типичные ошибки, допускаемые при заполнении таких справок;

утверждены планы Департамента и отдела правовой и кадровой работы Департамента о противодействии коррупции на 2021 год;

претенденты на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и в резерв кадров в обязательном порядке проходят тестирование, в том числе и на знание законодательства о противодействии коррупции;

при поступлении на государственные гражданские службы в Департамент проверяются и анализируются сведения, предоставленные гражданами, в том числе, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов;

10 государственных гражданских служащих прошли обучение по образовательным программам в области противодействия коррупции.

проведена проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, по итогам которой принято решение о применении к 1 государственному гражданскому служащему Департамента взыскания в виде замечания за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (статья 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Поручение Президента РФ № Пр-3021 от 13.11.2009 Протокол заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в УрФО от 20.03.2014 № 1

Во исполнение Протокола заседания постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе от 20.03.2014 года приказом Департаментом гражданской защиты населения Югры от 26.01.2021 года № 04-ОД-14 утвержден Единый реестр учреждения социальной сферы со стационарным проживанием граждан пожилого возраста. Актуализация реестра проводится два раза в год.

Опубликовано: 05.04.2021 11:50        Обновлено: 05.04.2021 11:50