Безопасный новый год – в каждый дом!

Чтобы праздник был весёлым,
Чтобы не было хлопот,
Пусть проходит в каждом доме
Безопасный Новый год!

Традиции проведения Новогоднего праздника складывались веками. Какой Новый год без зеленой лесной красавицы, елочных игрушек, современных гирлянд и фейерверка?

Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит знать правила пожарной безопасности. Такие правила в новогодние праздники должны соблюдать и взрослые, и дети.

Праздник «Безопасная елка» провели работники «Центроспас-Югории» в селе Болчары Кондинского района для маленьких югорчан.

Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в Новогодние праздники, объяснили, как правильно устанавливать и украшать новогоднюю ёлку. Не забыли повторить правила поведения при пожаре и номера вызова экстренных служб.

Кроме того, посмотрели фильм о безопасном использовании пиротехники. По окончании профилактической беседы мальчишки и девчонки с удовольствием включились в игру: украшали ёлку только теми игрушками, которые содержат верные утверждения, советы и правила по пожарной безопасности. Все ребята справились с заданием!

Завершилось мероприятие веселой игрой, ребята пообещали соблюдать все правила и пользоваться пиротехнической продукцией только под контролем родителей.

Надеемся, что Новогодние и Рождественские праздники не только в селе Болчары, но и по всей Югре пройдут весело и без происшествий.

Информационно-аналитический отдел

КУ «Центроспас-Югория»