«Нет пожарам!». В Кондинском районе прошел рейд по пожарной безопасности

Официальная статистика заставляет задуматься - в 2018 год на территории Кондинского района произошло 55 пожаров, из них 45 - в жилых помещениях.
Напомним, что основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации электропроводки и электроприборов, нарушение правил технической эксплуатации печей.
Чтобы не допускать разгула огненной стихии, работники пожарной части села Болчары филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району провели профилактический рейд по пожарной безопасности. На особом контроле неблагополучные и социально незащищенные семьи. Огнеборцы посетили шесть семей: провели инструктаж, осмотрели квартиры на противопожарное состояние, проверили исправность проводки. Жильцам указали на недостатки, которые необходимо устранить.
Пожара и страшных последствий можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности:
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- используйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько электроприборов, перегружая электросеть.

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»