Спасатели Центроспаса выручили югорчан, чьи снегоходы застряли в полынье

27 января поисковая группа зонального поисково-спасательного отряда (Кондинский район) выезжала на озеро Щучье, откуда поступило сообщение: снегоходы застряли в полынье, самостоятельно люди выбраться не могут, требуется эвакуация.
Спасатели прибыли к месту вызова, обнаружили потерпевших 1983, 1984 годов рождения в удовлетворительном состоянии. Мужчины в медицинской помощи не нуждались, эвакуированы до садово-огороднического товарищества «Кузьмич».

«Центроспас-Югория» напоминает:
В связи с низкой температурой воздуха на территории Ханты-Мансийского округа жителям и гостям Югры, рекомендовано:
Не выезжать за пределы населенных пунктов.
Если выезд отложить нельзя, запаситесь полным баком бензина, а также, не помешает дополнительная канистра. Рекомендуем, выезжая в дорогу, пополнить баланс и зарядить сотовый телефон, взять с собой продукты питания и горячий чай.
Соблюдать правила пожарной безопасности при топке печей - для растопки печи не пользовать легковоспламеняющиеся или горючие жидкости, не оставлять без присмотра топящиеся печи, не перекаливать их и не поручать следить за ними малолетним детям, не использовать для отопления неисправные печи и дымоходы.
При использовании электротехнических и теплогенерирующих устройств - не перегружать сеть, не оставлять электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени, не располагать приборы вблизи от легковоспламеняющихся предметов.
Берегите себя и своих близких!

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»