Соревнования спасателей пройдут в Нижневартовском районе Югры

Соревнования по многоборью спасателей среди подразделений поисково-спасательной службы КУ «Центроспас-Югория» состоятся на учебном полигоне РОО «Союз десантников России» в районе пгт. Излучинск Нижневартовского района Югры в период с 18 по 22 марта 2019 года.
За эти дни спасатели покажут свои навыки в:
-комплексе силовых упражнений на перекладине;
-прохождении дистанций соревнований «поисково-спасательные работы в природной среде», «поисково-спасательные водолазные работы», «поисково-спасательные работы в условиях техногенных аварий и катастроф»
-прохождении этапов «Вертикальный подъем по веревке 50 метров», «лыжная эстафета (4*1000 м)».
В спортивном мероприятии примут участие 20 спасателей из мобильного поисково-спасательного отряда (г. Ханты-Мансийск), зональных поисково-спасательных отрядов Кондинского, Октябрьского, Сургутского и Нижневартовского районов учреждения «Центроспас-Югория».
Стоит отметить, что такие соревнования являются ежегодными. В 2018 году лучшими стали спасатели мобильного поисково-спасательного отряда (г. Ханты-Мансийск).

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»