Профилактическую акцию по пожарной безопасности провели работники Центроспаса в Сургутском районе Югры

Профилактическая акция по пожарной безопасности в жилье прошла в поселке Солнечный при участии работников филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Сургутскому району. Особое внимание уделено жителям домов с низкой противопожарной устойчивостью, маломобильным категориям граждан, многодетным семьям и лицам, ведущим асоциальный образ жизни.
Представители противопожарного ведомства рассказали югорчанам о соблюдении мер пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрических приборов, действиях в случае возникновения пожара. Отметим, что участники рейда обратили внимание на чердачные помещения, электрические щитки и бойлерные помещения - выявлены нарушения, такие как открытые чердачные помещения, бойлерные, электрощитовые.
Работниками Центроспаса были проведены инструктажи в частном жилом секторе по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических и нагревательных приборов.

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»