Встреча работников Центроспаса с юными югорчанами закончилась игрой в снежки

Весело и с пользой провести время на свежем воздухе пригласили работники пожарной команды поселка Половинка филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району ребят старших групп дошкольного отделения.

На площадке детского сада состоялось знакомство детей с природными стихиями. Особое внимание уделили огню. Со сходом снега пожарная охрана ставит задачу предупредить всех жителей села об осторожном обращении с огнём теплой весной и жарким летом. Юные сельчане с радостью согласились вступить в ряды спасателей. Для этого они прошли специальную спортивную подготовку - команды «Гром» и «Молния» состязались друг с другом в быстроте, силе и знаниях. Противники быстро отвечали на коварные «противопожарные» задачки.

Не остались дети и без традиционных уличных забав. Заготовленные заранее снежки живо летели в яркий бумажный огонь, «возникший» в руках инструктора. От меткости юных помощников зависел финал игры. Как всегда, победила дружба и хорошее настроение! В завершение прогулки пожарные вместе с ребятами весело слепили снеговика, вручив ему пожарный ствол и защитную каску!

Информационно-аналитический отдел

КУ «Центроспас-Югория»