Соревнования спасателей стартовали в Нижневартовском районе Югры

Ежегодные соревнования по многоборью спасателей среди подразделений поисково-спасательной службы КУ «Центроспас-Югория» стартовали на учебном полигоне РОО «Союз десантников России» в районе пгт. Излучинск Нижневартовского района Югры 18 марта 2019 года.
Торжественное открытие спортивного мероприятия прошло на центральной площади Излучинска, где зрителям продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование.
После торжественной части состоялся первый этап соревнований «Комплексно-силовые упражнения на перекладине». Лучшими на этом этапе стали спасатели зонального поисково-спасательного отряда (Октябрьский район).
Заметим, что в предстоящие дни соревнований до 22 марта спасатели покажут свои навыки на этапах:
-«поисково-спасательные работы в природной среде»,
-«поисково-спасательные водолазные работы»,
-«поисково-спасательные работы в условиях техногенных аварий и катастроф»,
-«Вертикальный подъем по веревке 50 метров», «лыжная эстафета (4*1000 м)».
В спортивном мероприятии принимают участие 20 спасателей из мобильного поисково-спасательного отряда (г. Ханты-Мансийск), зональных поисково-спасательных отрядов Кондинского, Октябрьского, Сургутского и Нижневартовского районов учреждения «Центроспас-Югория».

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»