В пгт. Междуреченский условно загорелся дом культуры

Внимание служб жизнеобеспечения поселка Междуреченский Кондинского района было приковано к летнему лагерю труда и отдыха для подростков «Страна мудрых кедров - перезагрузка». Отработка действий оперативных служб стала для детей реальным квестом.

Подростки четко и слаженно выполнили указания сотрудников дома культуры, быстро покинув здание. На объект прибыл дежурный караул пожарной части пгт. Междуреченский учреждения «Центроспас-Югория», сотрудники полиции обеспечили беспрепятственный проезд пожарным автомобилям и каретам скорой помощи, прибывшие сотрудники энергетической компании обесточили здание.

Пожарные незамедлительно организовали разведку и поиск людей в задымленных помещениях. На втором этаже в дымовой завесе огнеборцы обнаружили пострадавшего. Бойцы, аккуратно вытащили мальчика на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи.

Пожарный расчет провел боевое развертывание и организовал тушение условного возгорания.

Отработка слаженности действий как сотрудников объекта, так и оперативных служб – главная задача подобных учений.

Информационно-аналитический отдел

КУ «Центроспас-Югория»