Спасатели «Центроспас-Югории» ищут двоих мужчин, пропавших на реках Югры

Поисковые отряды учреждения «Центроспас-Югория» продолжают поиски мужчин, пропавших на воде в Октябрьском и Белоярском районах.
Так, 16 сентября зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район) выезжал на поиски в п. Шеркалы Октябрьского района. Сообщение о том, что мужчина 1986 года рождения уехал на лодке на рыбалку и не вернулся, поступило спасателям 15 сентября. За двое суток поисковых работ спасатели надводным методом обследовали два острова и 95 км береговой линии.
Еще ранее, 12 сентября, отдельная поисково-спасательная группа (Белоярский район) выезжала в район деревни Юильск Белоярского района по сообщению о том, что мужчина 1974 года рождения в состоянии алкогольного опьянения уехал на лодке, до сих пор его местоположения неизвестно. Работники Центроспаса обследовали 8 км береговой линии, 1,5 км лесного массива. С помощью специального оборудования обследовано 1000 м водной акватории.
Мужчины не найдены. Поиски продолжаются.

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»