В Югре столбик термометра опустится ниже нуля в середине сентября

На прошедшей неделе на территории Югры наблюдалась дождливая погода. В Когалыме за 16-17 сентября выпало 62 мм осадков (месячная норма).
По данным территориального центра анализа и прогноза угроз безопасности жизнедеятельности учреждения «Центроспас-Югория», опасных явлений погоды в предстоящем периоде не ожидается. С 19 по 25 сентября в Югре прогнозируется облачная погода. Преобладающая температура воздуха ночью +1, +6°, на севере до -3°; днем +7,+12°. Дожди ожидаются в большинстве дней периода.

Осень - не самое любимое время года для автомобилистов. Постоянные дожди, мокрые опавшие листья, грязь на дорогах, туман значительно усложняют процесс вождения. Даже опытному водителю со стажем приходится нелегко, не говоря уже о новичках.
«Центроспас-Югория» напоминает: при дорожно-транспортном происшествии вызовите скорую медицинскую помощь даже в том случае, если у участников ДТП нет явных травм и признаков увечий. При отсутствии телефонной связи, передайте информацию об аварии на ближайший пост ДПС через водителей, проезжающих мимо машин.
Немедленное извлечение пострадавшего из транспортного средства осуществляется только в случае, когда существует опасность для жизни пострадавшего.
Уважаемые автолюбители, не забывайте о том, что ремни и подушки безопасности более чем на 50% снижают вероятность тяжелых травм и гибели человека при дорожно-транспортном происшествии.
Уходя из дома, всегда помните, что Вас ждут живыми и невредимыми!

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»