«Веселые старты» в Кондинском районе

Окружные соревнования по пожарно-прикладным видам спорта «Веселые старты» прошла 25 сентября в п. Междуреченский.
В мероприятии приняли участие восемь школьных команд из образовательных учреждения сельских поселений Кондинского района.
В этот раз старт был посвящен 10-летию трагического события августа 2009 года, когда при ликвидации последствий взрыва на ЛПДС «Конда»  погибли пожарные Кондинского гарнизона: Ковалевич Иван, Бабиков Вячеслав, Гончаров Алексей, Боляр-гуль Вячеслав.
Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни, укрощая  огненную стихию, и чествовали тех, кто вышел из этой схватки живым победителем.
Всего участники преодолели 10 этапов: тестирование по основам пожарной безопасности; подтягивание на перекладине; надевание боевой одежды пожарного; конкурс командиров команд; прокладка рукавной линии способом перебежки; закрепление спасательной веревки за конструкцию; медицинский этап; командный рисунок, челночный бег с переноской огнетушителя; перетягивание каната.
Победители отмечены кубками, медалями, дипломами разных степеней. Всем участникам вручены футболки с символикой учреждения «Центроспас-Югория».
Организатор мероприятия – казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас-Югория».
 Чтобы сохранить память о проявленном героизме и мужестве пожарных  сотрудниками пожарной части поселка Междуреченский второй год проводится литературный конкурс «Жаркий август 2009». Этот конкурс стал первой ласточкой, на который откликнулись участники со всего  Кондинского района. На торжественном открытии соревнований директор филиала Н.К. Сироткин вручил победителям грамоты и футболки с символикой учреждения «Центроспас-Югория».