Работники Центроспаса приняли участие в организации соревнований «Школа безопасности - 2019»

С 23 по 28 сентября 2019 года в г. Ханты-Мансийске, на туристком полигоне, прошли окружные соревнования «Школа безопасности». Работники учреждения «Центроспас-Югория» приняли активное участие в организации спортивных соревнований, на которые съехались школьники Ханты-Мансийского автономного округа. Испытать спортивные навыки в окружной центр региона прибыли ребята из девяти муниципальных образований округа: Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Ханты-Мансийска, а также Нефтеюганского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов.
На протяжении недели ребятам предстояло жить в палаточном городке в районе памятника Первооткрывателям Сибири, где проходили испытания. Школьники прошли этапы, среди которых присутствовали: комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, организация быта в полевых условиях. Кроме того, на протяжении соревновательных дней ребята поучаствовали в конкурсной программе: «Информационное обеспечение», «Визитная карточка», «Конкурс краеведения» и «Конкурс поваров».

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»