Школа безопасности в Октябрьском районе

В селе Шеркалы Октябрьского района с 10 по 13 сентября 2019 года прошло районное соревнование «Школа безопасности».
Более 100 школьников общеобразовательных школ Октябрьского района испытали себя в полевых условиях. Ребята без труда прошли пожарно-тактическую полосу препятствий, маршрут выживания, выполнили поисково-спасательные работы, проявили свои знания в ориентировании в заданном направлении, показали силу и выносливость на этапе «Физическая подготовка», а между этапами соревнований продемонстрировали творческие способности в конкурсе «Визитная карточка команды» и «Конкурс газет».
Работники филиала КУ «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району обеспечили этап «Пожарно-тактическая полоса», в котором ребята должны были пройти ряд препятствий: преодолеть двухметровый забор, подняться по лестнице-палке на высоту, спустится по веревке, пробежать по бревну и в конце, надев боевую одежду и затушив горящий противень струей воды, «поразить» мишень.
Победителям соревнований вручили призы в виде туристического снаряжения и оборудования, которое им пригодится для подготовки к спортивным состязаниям в следующем году.

Информационно-аналитический отдел
КУ «Центроспас-Югория»