Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по основам безопасности жизнедеятельности.

В интеллектуальную игру по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» «Что? Где? Когда?» сыграли ученики угутской общеобразовательной школы Сургутского района.

Мероприятия для них организовали работники учреждения «Центроспас-Югория» в рамках месячника гражданской обороны, который проводится в Югре в октябре.

В турнире принимали участие 8 команд по 6 человек. Викторина прошла в 2 этапа.

Первый этап сред учеников 6-8 классов, второй среди учеников 9-10 классов. Участники игры за одну минуту пытливо находили ответы на интересные вопросы из области истории пожарного дела, пожарной безопасности, первой помощи пострадавшим, действий в области экстремальных ситуаций и основ безопасности жизнедеятельности.

Игра прошла в шесть раундов по пять вопросов. В результате состязаний, в первом этапе игры с небольшим отрывом от команды «Незабудка» 6 «а» класса, победу одержала команда «Барселона» 8 «б» класса. Уверенное третье место заняла команда 8 «а» - «Спасатели».

Во втором этапе победу одержала сборная команда «МЕХО», второе место досталось сборной команде «Херосима». Все участники игры были награждены дипломами, а победители - переходящим кубком.

Цель мероприятия – повышение уровня эрудиции и образованности школьников в вопросах истории пожарного дела, пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности.

Информационно-аналитический отдел КУ «Центроспас-Югория»