Помощь подоспела вовремя

Ночью 10 января  спасателям Мобильного поисково-спасательного отряда (г. Ханты-Мансийск) учреждения «Центроспас-Югория» поступило сообщение: в районе озера Имитуй (Ханты-Мансийский район) у заявителей закончился бензин, требуется  эвакуация трех человек.
Выехавшие к месту вызова спасатели, обследовали 230 километров автозимников. На 35 километре автозимника Ханты-Мансийск - Согом были обнаружены мужчин 1987,1952,1975 годов рождения.
Спасатели напоили пострадавших мужчин горячим чаем и эвакуировали в город Ханты-Мансийск.
«Центроспас-Югория» напоминает: выезжая на зимник, вы должны понимать, что расход топлива в сложных дорожных условиях возрастает многократно. Поэтому, необходимо запастись полным баком бензина и иметь дополнительную канистру с горючим.
Даже если вы рассчитываете провести в дороге пару часов в машине должен быть запас воды и пищи.
Также рекомендуем, выезжая в дорогу, пополнить баланс и зарядить сотовый телефон.
В машине обязательно должна быть лопата и буксировочный трос.
Передвигаясь по зимним дорогам, следует соблюдать все правила дорожного движения.
А также помните главное правило -  не выезжать за ограничительные вешки или если их нет, не съезжать с утрамбованного полотна.

Пресс-служба КУ «Центроспас-Югория»