Публичные обсуждения

Публичные обсуждения

В соответствии с распоряжением Губернатора автономного округа – Югры от 25.10.2017 № 259-рг «О межведомственной рабочей группе по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» Департаментом гражданской защиты населения Югры проведены публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 9 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представители региональной и муниципальной властей, общественных объединений, юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С обзором правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступил исполняющий обязанности директора Департамента.

В материалах доклада содержались статистические данные о проведенных проверочных мероприятиях за истекший период, информация о выявленных типовых нарушениях, а также о новшествах в надзоре, применяемых с января 2018 года.

Вопросов у участников публичного обсуждения не возникло.