Изображения Вкл Выкл.

Срочное информационное сообщение № 1

19.01.2018

В период 19–23.01.2018. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре местами ожидается ОЯ: аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 ºС и более в течение 5 суток; сильный мороз с минимальной температурой воздуха -45 ºС и ниже в течение 3 суток.

Ханты-Мансийский ЦГМС - филиал ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС"

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период 19-23 января 2018 года, преимущественно в Сургутском и Нижневартовском районах округа, ожидаются риски возникновения следующих угроз безопасности жизнедеятельности:

• увеличение количества пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования, в т.ч. не сертифицированного);

• аварии, связанные с нарушениями в работе коммунальных систем жизнеобеспечения населения (котельные, коммуникации);

• нарушения в работе транспорта, аварийные ситуации, замерзание автомобилей на автодорогах и автозимниках;

• увеличение случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.

Рекомендации по реагированию на прогноз

1.Обеспечить готовность городских коммунальных служб к предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных явлений (сильные морозы).

2.Оповестить население об ожидаемых опасных явлениях погоды.

3.Обеспечить готовность коммунальных служб и дорожных эксплуатационных предприятий к предотвращению и ликвидации последствий аварийных ситуаций.

4.Обеспечить ограничение движения транспорта на федеральных и территориальных автомобильных дорогах, автозимниках.

5. Обеспечить контроль и безопасность населения при проведении массовых мероприятий.

18 января 2018 г. 16:30 час.

Для справок

8(3467) 300804,300810