Изображения Вкл Выкл.

Публичные обсуждения

Публичные обсуждения

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 14 февраля 2018 года Департаментом гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведены публичные обсуждения результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении государственных надзоров на территории Ханты-Мансийского автономного округ – Югры за 2017 год.

В мероприятии приняли участие представители региональной и муниципальной властей, общественных объединений, юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представители средств массовой информации.

В ходе публичных обсуждений были заслушаны доклады:

- рассмотрение обзора правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории автономного округа за 2017 год;

- рассмотрение обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок, осуществляемого на территории автономного округа – за 2017 год;

- рассмотрение обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении лицензионного контроля над лицензиатами, осуществляющими деятельность в области пожарной безопасности за 2017 год;

- о проведении комплексных испытаний систем противопожарной защиты;

- рассмотрение обзора правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора на территории автономного округа за 2017 год.

В материалах докладов содержались статистические данные о проведенных проверочных мероприятиях за истекший период, информация о выявленных типовых нарушениях, а также о новшествах в надзорной деятельности, применяемых с 2018 года.