Справка о публичных обсуждениях

15.08.2018

В соответствии с распоряжением Губернатора автономного округа – Югры от 25.10.2017 № 259-рг «О межведомственной рабочей группе по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» Департаментом гражданской защиты населения Югры проведены публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за первое полугодие 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представители региональных и муниципальных властей, общественных объединений, юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С обзором правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выступил директор Департамента.

В материалах доклада содержались статистические данные о проведенных проверочных мероприятиях за истекший период, информация о выявленных типовых нарушениях.

Вопросов у участников публичного обсуждения не возникло.