15.08.2019

Департаментом гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 14 августа 2019 года проведены публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики, надзорной и контрольной деятельности по итогам 1 полугодия 2019 года (далее – мероприятие).
В мероприятии приняли участие представители ТЭК, региональной и муниципальной властей, общественных объединений, юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, всего свыше 100 человек.
В материалах докладов содержались статистические данные о проведенных проверочных мероприятиях за истекший период, информация о выявленных типовых нарушениях, а также о новшествах в надзорной деятельности, применяемых с 2019 года.
Мероприятие проводилось по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д.18, малый зал МАУ «Сургутская филармония».
С докладом о правоприменительной практике при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  выступил  заместитель директора - начальник управления радиационной безопасности и инженерно-технических мероприятий Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вопросов у участников публичного обсуждения не возникло.