Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 13.09.2020 г. до 22.00 мин 14.09.2020 г.

15.09.2020

В период с 13 по 14 сентября пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 4 выезда.

Филиал учреждения по Ханты-Мансийскому району
Пожарные ПЧ Шапша выезжали по сообщению о пожаре в одноэтажной бане по ул. Таёжная.  В результате пожара повреждено потолочное перекрытие строения. Причина возгорания, ущерб устанавливаются.

Филиал учреждения по Сургутскому району
По сообщению о загорании мусора на ул. Космонавтов в сп. Солнечный выезжали пожарные ПК Барсово. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём.

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)
Спасатели продолжают поиски женщины  1984 года рождения без вести пропавшей  4 сентября 2020 года в районе Жумажановского месторождения. Прибыв к месту вызова, спасатели определили район поиска, обследовали водную акваторию на площади 1 километр. Также обследовали береговые линии, лесной массив и болотистую местность. К настоящему моменту поиски результатов не дали.

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)
Спасателям поступило сообщение: задымление в одной из квартир дома по ул. Ленина в г. Урай. Прибыв к месту вызова, проведения аварийно-спасательных работ не проводились

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь, ночью и утром слабый туман. Ветер южных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью +5,+10 ºС, днем +15,+20 ºС, в северо-западных районах +9,+14 ºС.
В случаях возникновения угрозы безопасности вашей жизни, незамедлительно сообщайте по единому телефону «112».
«Центроспас-Югория» напоминает, если вы собрались в лес:
- наденьте яркую куртку, которая будет заметна среди деревьев;
- зарядите и пополните баланс сотового телефона;
- предупредите родственников о своих планах, обозначьте им место сбора дикоросов и время возвращения. При изменении маршрута, места сбора дикоросов оповестите об этом родственников;
- С собой желательно взять спички, компас или навигатор, нож, запас продуктов и воды. Если постоянно принимаете какие-либо медикаменты, желательно взять их с собой;
- запоминайте дорогу, помечайте ориентиры.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».