Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 14.09.2020 г. до 22.00 мин 15.09.2020 г.

16.09.2020

В период с 14 по 15 сентября пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 3 выезда.

Филиал учреждения по Сургутскому району
Пожарные ПЧ «Ульт-Ягун» выезжали по сообщению: на ул. 35 лет Победы наезд автомобиля "ВАЗ21099"  на препятствие. В результате ДТП пострадал водитель  автомобиля 1963 года рождения. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в леченое учреждение.

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)
В 20 часа вечера спасателям поступило сообщение: в лесном массиве в районе п. Дальний заблудилась женщина. Прибыли к месту вызова, совместно с сотрудниками полиции и очевидцами определили район поиска.  Обследован лесной массив общей площадью 50 000 м2, прилегающие лесные дороги протяженностью 6 километров. Женщина 1941 года рождения не обнаружена.
Спасателям поступило сообщение: задымление в подъезде одного из домов в мкр. Западный г. Урай. Прибыли к месту вызова, поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе дождь от небольшого до умеренного. Ветер восточных направлений умеренный, порывами сильный. Температура ночью +9,+14 ºС, по северо-западу +3,+8 ºС, днем +13,+18 ºС.
В случаях возникновения угрозы безопасности вашей жизни, незамедлительно сообщайте по единому телефону «112».
«Центроспас-Югория» напоминает, если вы собрались в лес:
- наденьте яркую куртку, которая будет заметна среди деревьев;
- зарядите и пополните баланс сотового телефона;
- предупредите родственников о своих планах, обозначьте им место сбора дикоросов и время возвращения. При изменении маршрута, места сбора дикоросов оповестите об этом родственников;
- с собой желательно взять спички, компас или навигатор, нож, запас продуктов и воды. Если постоянно принимаете какие-либо медикаменты, желательно взять их с собой;
- запоминайте дорогу, помечайте ориентиры.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».