Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 10.01.2022 г. до 22.00 мин 11.01.2022 г.

12.01.2022

с 22:00 ч. 10.01.2022 г. до 22.00 мин 11.01.2022 г.

В период с 10 по 11 января пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 3 выезда.

Филиал учреждения по Сургутскому району

11.01.2022 г. Пожарные выезжали на 51 км автодороги «Подъезд к г. Сургуту», где столкнулись автомобили «Chevrolet Niva» и «Lada Niva 4x4». В результате аварии пострадали водитель и пассажир «Lada Niva 4x4». Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Сургут. Водитель автомобиля «Chevrolet Niva» от госпитализации отказался. Огнеборцы вскрыли двери автомобилей и деблокировали пострадавших.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

11.01.2022 г. Спасатели выезжали в 7 мкр г. Нягань по сообщению о срабатывании пожарной сигнализации в жилом доме. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Зональный поисково-спасательный отряд (Нижневартовский район)

11.01.2022 г. Группа спасателей выезжала на одно из месторождений района по сообщению о дорожной аварии. Вызов ложный.

«Центроспас-Югория» напоминает: основные правила безопасности при эксплуатации газовых бытовых приборов:

- Эксплуатацию оборудования и приборов осуществлять только в соответствии с инструкцией;

- При прекращении подачи газа и неисправности газового оборудования незамедлительно закрыть краны и вентили и сообщить в аварийную службу;

- По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и вентили;

- При обнаружении запаха газа в жилом помещении, подъезде, подвале, на улице прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны и вентили, в помещениях открыть окна и форточки.

- Удалить людей из опасной зоны, предупредив о мерах предосторожности, и вызвать аварийную службу (звонить из незагазованного помещения!).

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе местами небольшой снег. Температура днем -14...-19 °C. Ветер северо-западных направлений 4-9 м/с. Температура ночью -24...-29 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.as-ugra.ru//