Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 11.01.2022 г. до 22.00 мин 12.01.2022 г.

13.01.2022

с 22:00 ч. 11.01.2022 г. до 22.00 мин 12.01.2022 г.

В период с 11 по 12 января пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 3 выезда.

Филиал учреждения по Сургутскому району

12.01.2022 г. Пожарные выезжали на 4 км автодороги «Локосово-Лангепас», где столкнулись автомобили «Renault Duster» и «Lada-2114». В результате аварии пострадали водитель автомобиля «Lada-2114» 1990 года рождения и пассажир автомобиля «Lada-2114» 1988 года рождения. Пассажир госпитализирован в медицинское учреждение г. Лангепас, водитель от госпитализации отказался.

Филиал учреждения по Кондинскому району

12.01.2022 г. Огнеборцы выезжали на 234 км автодороги «Юг» по сообщению о столкновении автомобиля «Volkswagen Passat» и трактора «Беларус». В результате происшествия пострадал водитель трактора 1980 года рождения. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение пгт. Кондинское.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

12.01.2022 г. Спасатели выезжали в д. Евра по сообщению: требуется оказать содействие в эвакуации больного. Спасатели, совместно с сотрудниками скорой помощи, прибыли к месту вызова. Медики провели осмотр больного – эвакуация больного не потребовалась.

«Центроспас-Югория» напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии приводит к печальным последствиям.

Не старайтесь сократить время поездки, т.е. не превышайте скорость.

Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.

Следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.

Имейте в автомобиле аптечку.

Уважаемые автолюбители, будьте внимательны и вежливы, и пусть ваша поездка будет безопасной!

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе местами небольшой снег. Температура днем -12...-17 °C. Ветер юго-западных направлений 4-9 м/с. Температура ночью -17...-22 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.as-ugra.ru//