Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 12.01.2022 г. до 22.00 мин 13.01.2022 г.

14.01.2022

с 22:00 ч. 12.01.2022 г. до 22.00 мин 13.01.2022 г.

В период с 12 по 13 января пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 6 выездов.

Филиал учреждения по Сургутскому району

12.01.2021 г. Огнеборцы выезжали на 90 км автодороги «Пыть-Ях – Угут», где произошло столкновение автомобилей «Нива-2131» и самосвал «МАN». В результате аварии погиб пассажир автомобиля «Нива-2131» 1995 года рождения, пострадал водитель 1960 года рождения. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с. Угут.

Филиал учреждения по Нефтеюганскому району

13.01.2022 г. Пожарные выезжали на 745 км федеральной автодороги «Тюмень - Ханты-Мансийск» по сообщению о столкновении автомобилей «УАЗ-39095» и «Opel Insignia». В результате аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля «УАЗ-39095» 1974 и 1995 годов рождения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Нефтеюганск. Пострадавший пассажир автомобиля «Opel Insignia» 1976 года рождения от госпитализации отказалась.

Филиал учреждения по Кондинскому району

13.01.22 г. Пожарный расчет выезжал на ул. Гагарина в пгт. Междуреченский, где произошло возгорание жилого дома. В результате пожара повреждены две комнаты. Эвакуированы пять человек, из них один ребенок. Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Спасено материальных ценностей на сумму 4 000 000 рублей.

13.01.22 г. Огнеборцы выезжали на ул. Набережная в пгт. Междуреченский по сообщению о возгорании бани. В результате пожара баня повреждена внутри на площади 24 м2. Спасено материальных ценностей на сумму 200 000 рублей.

Филиал учреждения по Советскому району

13.01.22 г. Пожарные выезжали на ул. Молодёжная в г.п. Зеленоборск, где загорелся частный дом. В результате пожара повреждена жилая комната на площади 3 м2. На пожаре погибла женщина 1953 года рождения. Спасено материальных ценностей на сумму 400 000 рублей.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

13.01.2022 г. В пути следования на ул. Интернациональная в г. Нягань по сообщению о задымлении в подъезде жилого дома, спасатели получили команду «отбой».

«Центроспас-Югория» напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии приводит к печальным последствиям.

Не старайтесь сократить время поездки, т.е. не превышайте скорость.

Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.

Следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.

Имейте в автомобиле аптечку.

Уважаемые автолюбители, будьте внимательны и вежливы, и пусть ваша поездка будет безопасной!

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе местами небольшой снег. Температура днем -12...-17 °C. Ветер юго-западных направлений 4-9 м/с. Температура ночью -17...-22 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.as-ugra.ru//