Протокол № 7 от 21 июня 2015 года

21 июня 2015 г. – 21 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 7

совещания в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года

21 июня 2015 года                                                                                         г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Шаповал

Дмитрий Викторович

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

Реглис С.Н.  – Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Беляев А.П. – Первый заместитель директора Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тюлейкин – заместитель начальника УрРЦ МЧС России

Сергей Кузьмич

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по списку).

______________________________________________________________________

1. О прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям.

(Шаповал, Реглис, Беляев, Тюлейкин, Афанасьев, Абраров, Анискин, Коршунов, Арчиков, Кобзев, Сурцев, Абдуллин, Корляков,  Косьяненко)

Р е ш и л и:

1.1. Отметить общую динамику снижения уровней воды на отдельных территориях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.2. Информацию о прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям принять к сведению.

1.3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований, подвергшихся подтоплению в весенне-летний период 2015 года:

1.3.1. подготовить и направить в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» и Департамент гражданской защиты населения Югры полный перечень правообладателей имущества и участков.

Срок: 21 июня 2015 года.

1.3.2. подготовить и направить в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» и Департамент гражданской защиты населения Югры расчеты по объемам средств необходимых для проведения дератизации и дезинфекции подтопленных территорий.

Срок: 21 июня 2015 года.

1.4. Рекомендовать главе администрации Сургутского района подготовить и направить в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» и Департамент гражданской защиты населения Югры информацию о завозе продуктов питания в населенные пункты, подвергшиеся подтоплению.

Срок:  21 июня 2015 года.

Председатель                                                                                              Д.В. Шаповал