Протокол № 5 от 18 июня 2015 года

18 июня 2015 г. – 18 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 5

совещания в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года

18 июня 2015 года                                                                                         г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Шаповал

Дмитрий Викторович

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

Реглис С.Н.  – Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Беляев А.П. – Первый заместитель директора Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по списку).

______________________________________________________________________

1. О прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям.

(Шаповал, Реглис, Беляев, Афанасьев, Попов, Свистовцов, Арчиков, Кобзев, Сурцев, Абдуллин, Корляков,  Иванов, Носков)

Р е ш и л и:

1.1. Информацию о прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям принять к сведению.

1.2.  Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, в период весенне-летнего половодья 2015 года:

1.2.1. Продолжить мониторинг паводковой обстановки;

1.2.2. Организовать своевременное доведение до населения информации о прогнозе паводковой ситуации.

Срок: в период весенне-летнего половодья.

1.2.3. При изменении прогноза уровней воды осуществлять корректировку ранее утвержденных планов по ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с паводковыми явлениями.

Срок: в паводковый период.

1.3. Рекомендовать главе администрации города Ханты-Мансийска проинформировать о проводимой работе и сроках подъема дороги в районе пер. Геофизик.

Срок: 19 июня 2015 года.

1.4. Рекомендовать главе администрации города Нижневартовска направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» и Департамент гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры протоколы встреч с председателями СОТов.

Срок: 19 июня 2015 года.

Председатель                                                                                              Д.В. Шаповал

Секретарь                                                                                                  Я.С. Сарычева