Протокол № 4 от 17 июня 2015 года

17 июня 2015 г. – 17 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 4

совещания в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года

17 июня 2015 года                                                                                         г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Шаповал

Дмитрий Викторович

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

Реглис С.Н.  – Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Беляев А.П. – Первый заместитель директора Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по списку).

______________________________________________________________________

1. О прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям.

(Шаповал, Реглис, Беляев, Абраров, Афанасьев, Феденков, Иванов,  Марченко, Корляков, Кобзев, Сурцев, Кудашкин)

Р е ш и л и:

1.1. Информацию о прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям принять к сведению.

1.2.  Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, в период весенне-летнего половодья 2015 года:

1.2.1. Продолжить мониторинг паводковой обстановки;

1.2.2. Организовать своевременное доведение до населения информации о прогнозе паводковой ситуации.

Срок: в период весенне-летнего половодья.

1.2.3. Информацию о складывающейся обстановке населенных пунктов, подверженных подтоплению и принятых решениях в ходе рабочих совещаний направлять до 20-00 в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

Срок: ежедневно.

1.3. Рекомендовать главе администрации г. Ханты-Мансийск:

1.3.1. Организовать вывоз мусора и подвоз воды в районе подтопления домов пер. Геофизик.

Срок: 17 июня 2015 года.

1.3.2. После схода паводковых вод организовать отсыпку территории в районе подтопления домов пер. Геофизик.

Срок: в 3-х дневный срок.

1.4. Рекомендовать главе администрации Нижневартовского района направить в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» информацию о задействованных силах и средствах и выполненных работах на подтопленных территориях района.

Срок: до 20-00 17 июня 2015 года.

1.5. Рекомендовать главе администрации города Нижневартовска после прибытия дополнительных сил и средств организовать выставление постов, в том числе мобильных, с привлечением УМВД по ХМАО-Югре, на подтопленных паводковыми водами территориях города.

Срок: 18 июня 2015 года.

Председатель                                                                                              Д.В. Шаповал

Секретарь                                                                                                   Я.С. Сарычева