Протокол № 3 от 16 июня 2015 года

16 июня 2015 г. – 16 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 3

совещания в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года

16 июня 2015 года                                                                                         г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Шаповал

Дмитрий Викторович

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

Реглис С.Н.  – Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Беляев А.П. – Первый заместитель директора Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по списку).

______________________________________________________________________

1. О прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям.

(Шаповал, Реглис, Беляев, Татаренков, Феденков, Попов, Кобзев, Сурцев, Абдуллин, Иванов, Кудашкин)

Р е ш и л и:

1.1. Информацию о прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям принять к сведению.

1.2.  Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, в период весенне-летнего половодья 2015 года:

1.2.1. Продолжить мониторинг паводковой обстановки;

1.2.2. Организовать своевременное доведение до населения информации о прогнозе паводковой ситуации.

Срок: в период весенне-летнего половодья.

1.2.3. Уточненный перечень адресов участков, подверженных подтоплению направить в ЦУКС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Срок: 18 июня 2015 года.

1.2.4. Продолжить проведение необходимых работ по усилению берегоукрепления населенных пунктов, подверженных подтоплению в весенне-летний период.

Срок: постоянно, в паводковый период.

1.3. Рекомендовать главе администрации Ханты-Мансийского района завершить работы по укреплению дамбы в п. Кирпичный.

Срок: до 20 июня 2015 года.

1.4. Рекомендовать главе администрации Нефтеюганского района предоставить в адрес Департамента гражданской защиты населения Югры по подтопляемым участкам.

Срок: до 18 июня 2015 года.

1.5. Рекомендовать главе администрации города Лангепас выставить посты на въездах в подтопляемые районы и организовать подворовый обход земельных участков, подверженных подтоплению.

Срок: до 18 июня 2015 года.

1.6. Рекомендовать главе администрации Нижневартовского района представить план проводимых мероприятий и задействованных сил и средств в подтопляемых районах.

Срок: до 20-00 16 июня 2015 года.

1.6.1. Организовать и провести медицинское обследование населения, проживающего на отдельных территориях, подвергшихся подтоплению в весенне-летний период 2015 года.

Срок: до 20 июня 2015 года.

1.7. Департаменту гражданской защиты населения Югры организовать проведение ежедневных рабочих совещаний в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года.

Срок: с 16 июня 2015 года и до особого распоряжения.

Председатель                                                                                              Д.В. Шаповал

Секретарь                                                                                                   Я.С. Сарычева