Протокол № 2 от 10 июня 2015 года

10 июня 2015 г. – 10 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 2

10 июня 2015 года                                                                                         г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Шаповал

Дмитрий Викторович

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

Тиртока А.А. – начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Беляев А.П. – Первый заместитель директора Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по списку).

______________________________________________________________________

1. О прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям.

(Шаповал, Тиртока, Беляев, Бадина, Анискин, Ойнец, Уланов, Абдуллин, Хромов, Иванов, Кудашкин)

Р е ш и л и:

1.1. Информацию о прохождении весенне-летнего половодья на территориях муниципальных образований, подверженных паводковым явлениям принять к сведению.

1.2.  Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, в период весенне-летнего половодья 2015 года:

1.2.1. Продолжить мониторинг паводковой обстановки;

1.2.2. Подготовить план мероприятий по ликвидации последствий паводка, территорий подвергшихся подтоплению в период весенне-летнего половодья 2015 года.

Срок: до 16 июня 2015 года

1.2.3. Организовать своевременное доведение до населения информации о прогнозе паводковой ситуации.

Срок: в период весенне-летнего половодья.

1.2.4. В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком, организовать взаимодействие с главами городских и сельских поселений.

Срок: в период весенне-летнего половодья.

1.2.5. Организовать проведение необходимых работ по усилению берегоукрепления населенных пунктов, подверженных подтоплению в весенне-летний период.

Срок: постоянно, в паводковый период.

1.3. Рекомендовать главе администрации Октябрьского района направить в адрес Департамента гражданской защиты населения Югры информацию о проверке и запуске системы оповещения населения.

Срок: до 15 июня 2015 года.

1.4. Рекомендовать главе администрации Ханты-Мансийского района направить в адрес Департамента гражданской защиты населения Югры фото-материалы о проводимой работе по минимизации негативного воздействия паводковых вод на водозащитных дамбах.

Срок: до 17 июня 2015 года.

1.5.  Рекомендовать главе администрации Сургутского района направить в адрес Департамента гражданской защиты населения Югры список, пострадавших от весенне-летнего половодья, граждан из числа коренных малочисленных народов севера.

Срок: до 16 июня 2015 года.

1.6. Департаменту гражданской защиты населения Югры организовать проведение рабочего совещания в режиме видеоконференцсвязи с территориями муниципальных образований автономного округа подверженных подтоплению в весенне-летний период 2015 года.

Срок: 17 июня 2015 года.

Председатель                                                                                              Д.В. Шаповал

Секретарь                                                                                                   Я.С. Сарычева